БОЛЬШЕГОРОДИЩЕНСКАЯ ТЕРРИТОРИАЛЬНАЯ АДМИНИСТРАЦИЯ
Шебекинский городской округ

Праздники 08 мая, 15:45

Для нашего народа это особенный праздник. В этот день смешиваются воедино слезы радости и скорби, боль и гордость. Это святой день для россиян.
Праздники 08 мая, 15:44

В преддверии одного из самых главных праздников нашей страны – Дня Великой Победы учащиеся Стариковской школы, директор Станислав Клян и сотрудники поздравили труженицу тыла во времена Великой Отечественной войны Неонилу Сергеевну Приданцеву, проживающую в селе Протопоповка.

Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации принято решение о проведении Всероссийского субботника 27 апреля 2024 года! 27 апреля во всех регионах России проходят субботники, цель которых – улучшить экологическую обстановку в населенных пунктах и пригородах. Всероссийский субботник проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», одна из задач которого – вовлечение жителей в принятие решений по вопросам благоустройства территорий.

Благодаря федеральному проекту «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография», который реализуется по решению Президента России, в регионах страны продолжает набирать популярность выполнение нормативов комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

В нескольких регионах России уже начался пожароопасный сезон. Каждый год в России пожар проходит площадь 100 000 гектаров леса. Это около 400 миллионов деревьев.
Безопасность 26 апреля, 10:48

Мошенники научились с помощью психологических манипуляций вовлекать своих жертв в преступные схемы.

Администрация Шебекинского городского округа Белгородской области извещает участников общей долевой собственности на земельный участок из земель сельскохозяйственного назначения площадью 184,7667 га с кадастровым номером 31:17:0000000:2277, расположенный по адресу: Белгородская область, Шебекинский район, в границах земель АО «50 лет Октября» о проведении общего собрания участников долевой собственности.
Образование 21 марта, 15:00

Чемпионаты профессионального мастерства позволят молодым участникам развить свои компетенции, показать умения, повысить мастерство и поделиться друг с другом лучшими практиками, которые будут внедрены в образовательную программу колледжей и техникумов, а также станут подспорьем для развития системы среднего профессионального образования. Победители и призёры получат возможность пройти стажировки и трудоустроиться в ведущие компании страны. Это повысит эффективность обучения студентов и будет способствовать развитию экономики региона.

Правительство совершенствует систему управления национальными проектами в связи с масштабом задач, поставленных Президентом в Послании Федеральному Собранию до 2030 года. Об этом сообщил Заместитель Председателя Правительства – Руководитель Аппарата Правительства Дмитрий Григоренко в рамках стратегической сессии «Проектная деятельность: ещё проще, быстрее, эффективнее».

«Госуслуги Дом» — это приложение для собственников жилья в многоквартирных домах. С его помощью удобно взаимодействовать с управляющей компанией и быстро узнавать о важном — например, о плановых отключениях света или авариях на теплотрассе.
Социальная сфера 20 февраля, 11:13

В рамках проекта «ПРАВОВАЯ ЗАБОТА» состоится прием граждан в Шебекинском городском округе 21 февраля 2024 года с 10.00 до 13.00 часов в здании Купинского сельского дома культуры с. Купино проводится совместный прием жителей Шебекинского городского округа по правовым вопросам.

Обращаем внимание руководителей некоммерческих организаций, зарегистрированных на территории Белгородской области, о необходимости представления в Управление в соответствии с п. 3, 3.1, 3.2 ст. 32 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях», абз. 4, 8 ч. 1 ст. 1 ст. 29 Федерального закона от 19.05.1995 № 82–ФЗ «Об общественных объединениях» ежегодной отчетности о деятельности организаций и её размещении на Информационном портале Минюста России http://unro.minjust.ru в срок не позднее 15.04.2023.
ЖКХ 29 января, 14:02

Информация о временном отключении электроэнергии в электрических сетях Шебекинского РЭС на неделю с 29.01.2024г по 04.02.2024г., с 09:00 до 18:00 для безопасного производства работ